В пакете Офис365 инструмент Teams относительный новичок, если сравнивать с Word/Excel или такими сервисами, как Onedrive, Sharepoint. Однако именно Teams как консолидированный инструмент, обеспечивающий совместную работу команды (или обучение группы) сейчас стал наиболее быстро развивающимся и набирающим популярность у пользователей.
Teams обладает такими базовыми возможностями как:
- Создание команд
- Все виды коммуникаций: видеоконференции, аудио, обмен файлами и сообщениями
- Постановка и контроль исполнения задач (выполнения заданий в версии для учебных организаций)
- Оповещения об исполнении задач, добавлении документов,сообщений в чатах и группах.
С учетом доступности инструмента на большинстве современных десктоп и мобильных платформ (Windows, Linux, iOs, Android) и бесплатности в базовом варианте очень рекомендую попробовать как для организации командной работы в крупных компаниях, так и в небольших командах и стартапах.
Для небольших команд Тимс вполне может стать заменой сразу двум очень популярным инструментам Slack, Trello в части как планирования работ, так и коммуникаций внутри команды и с внешними клиентами и партнерами.
К недостаткам, пожалуй, можно отнести отсутствие видео- и аудиокоммуникаций в браузерной версии (правда, МС обещает сделать, но не говорит, когда), а также избыточное количество каналов отправки сообщений и файлов. Иногда в них просто путаешься.
Уведомление: CNews и Microsoft Rus о нашем опыте применения Teams и Stream | IT Services & Project Management